Как подобрать удобную кровать?

Большинство людей при подборе спального места встают перед вопросом, что лучше кровать или диван. Специалисты рекомендуют выбирать именно кровать, ведь ни одна складная система не обеспечит столь необходимое для качественного отдыха ортопедическое полотно.

Помимо этого, у обычной кровати имеется масса дополнительных преимуществ:

Купить матрас в СПб

  1. Долговечность.
  2. Простота в эксплуатации. Не требуется каждый вечер раскладывать спальное место, а днём снова его складывать.
  3. Более привлекательный вид способствует сочетанию с остальными элементами комнаты.
  4. В случае если износился матрас на кровати, допускается его замена, а это как-никак в несколько раз дешевле обойдётся хозяину, нежели покупка нового элемента мебели.

Основные критерии подбора

Размеры. При первом же посещении мебельного магазина клиенту рекомендуется обратить своё внимание не на цвета и фактуру, а именно на размеры кровати. Эксперты отмечают, что для здорового сна требуется запас в высоту 10–15 сантиметров. Помимо, стандартных форм производитель предлагает потребителю необычные мебельные единицы овальной, треугольной и круглой формы. Однако для столь необычных решений потребуется шить постельное белье на заказ. Поэтому далеко не все покупатели решаются на приобретение таких моделей кроватей.

Каркас. Этот элемент должен быть надёжным. Чаще всего он изготавливается из древесины или металла.

Основание. Представляет собой систему рам, на которых размещены ламели. Чем больше подобных составных элементов, тем крепче конструкция кровати. Впрочем, это не самое важное. Клиенту стоит акцентировать внимание на то, что располагается под основанием. В идеале там должно быть пустое пространство или же ящики для хранения, ведь это позволит сэкономить пространство квартиры и обеспечит столь необходимую вентиляцию.

Матрас. Единственный элемент спального места, который выбирается сугубо индивидуально. И это вполне объяснимо, ведь одним нравится спать на мягкой поверхности, а иным на жёстком основании. Если есть некоторые проблемы с болями в спине или шее, то специалисты советуют покупать для кровати специальный ортопедический матрас. Благодаря такому матрасу у человека никогда не будет усталости по утрам. При помощи данного элемента можно сделать практически любое спальное место максимально комфортным, поэтому о его приобретении стоит задуматься каждому. Кровать всегда ассоциируется с удобством, а в дополнении с ортопедическим матрасом этот предмет мебели станет ещё комфортнее.

Стильная кровать в интернет-магазине мебели «MoRa»

Поиск товаров

Каталог мебели

Популярная мебель

ВКонтакте

«Поделиться»

Производители

Аквилон: Прихожие, Гостиные, Спальни, Детские, Шкафы, Кровати, Комоды, Журнальные столы, Обеденные столы,

Боровичи: Кухни, Гостиные, Спальни, Комоды, Туалетные столы, Матрасы, Прихожие, Кухонные уголки, Кровати, Шкафы, Табуретки и стулья, Столы

Ижмебель: Детские, Спальни, Гостиные, Прихожие

Интеди: Детские, Спальни, Гостиные, Корпусная мебель

Китай: Стеклянные столы, Стулья, Кресла

Неман: Спальни, Мебель для гостиной, Стенки, Прихожие, Детские

Олимп: Спальни, Прихожие, Гостиные, Детские, ТВ тумбы, Шкафы, Кровати, Комоды

Сильва: Детские, Молодежная мебель, Прихожие, Спальни, Шкафы, Столы

Фран: Прихожие, Гостиные, Детские, Молодежная мебель

Coretto: Матрасы, Наматрасники, Топперы

Контакты

Интернет-салон мебели «MoRa»

Офис: Санкт-Петербург, Дунайский проспект 55/1

Телефон: 8 (911) 013-34-38

Часы работы: Пн - Вс: 10:00 - 18:00

e-mail: info@mebel-mora.ru